Выставки, походы, поездки, концерты..........

подготовки и проведения эксперимента по теме  «ИСКУССТВО КУБАНИ»

И Д Е Я :   эксперимента заключается в построении научно-обоснованной   системы занятий по теме «Искусство Кубани» в курсе «Кубановедение»,

в систему включается учебная, внеклассная, воспитательная и научно- исследовательская деятельность педагогов и учащихся.

Ц Е Л И:   1. Воспитание патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения средствами искусства.

2. Формирование целостного представления о Кубани, как о самобытной

в плане истории и культуры части Российской Федерации.

ОБЪЕКТ: Учащиеся 1-11-х классов

ПРЕДМЕТ:

• уроки Кубановедения в 1-11 классах
  • массовые внеклассные мероприятия
  • ученические объединения и кружки
  • уроки ИЗО, музыки, трудового обучения
  • выставки военно-исторической миниатюры

ЗАДАЧИ:

• приобщение учещихся к культуре как к системе общечеловеческих ценностей;
  • формирование национального самосознания, уважения к историческому, культурному наследию предков;
  • развитие эмоционально-нравственного отношения к произведениям кубанского музыкального и изобразительного искусства
  • раскрытия роли и значения православия для кубанского казачества
  • развитие исследовательской и художественно-творческой деятельности учащихся.

АКТУАЛЬНОСТЬ: Проблема низкого уровня культуры у подрастающего поколения, оторванность от традиций и духовного наследия своего народа является одной из самых острых в современной жизни общества. В условиях массового потока негативной информации, отрицательно воздействующий на внутренний мир  ребенка, выполнение программы по разделу «Искусство Кубани» чрезвычайно важно и актуально.

Праздник, посвященный Лермонтову

Первая смена